Дело о б определению места жительства ребенка находится в суде. Может ли мать не давать отцу общаться с ребенком до решения суда?

• г. Уфа

Дело о б определению места жительства ребенка находится в суде. Может ли мать не давать отцу общаться с ребенком до решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя согласно СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Теоретически может, если судом не вынесено определение об общении отца с ребенком на время рассмотрения дела в суде

Спросить
Пожаловаться

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Если отец не дает общаться матери с ребенком без решения суда-что делать. Ребенку 11 месяцев-в суд подаем на определение места жительства-но он матери не дает ребенка-что делать.

Ребенок проживает на ПМЖ за границей по согласию отца. Если отец обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и об определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Каким образом если решится в пользу отца, органы сообщат и обяжут к выполнению решения. Мать и ребенок в России не бывают, соглашении между странами нет.

Получаю ответ от юриста что Оснований нет для определения места проживания ребенка с отцом. Общаться можно с ребенком и по скайпу в определенные дни и по телефону. Папа может приезжать в период отпуска.

На сколько это верно.?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Читая некоторые ответы юристов, мне попалась такая фраза. По вопросу определения порядка общения. ЭТОТ вопрос может встать только если в суде определено место жительства ребенка Меня муж затаскал по судам, и суд о порядке общения с ребенком отца тоже был. Моей дочери 1.3 было на моемнт суда, и отцу назначил суд два дня в неделю по 3 часа на территории отца. Не стала опротестовывать это решение, так как переехала в другой город. Но в суде ничего не было сказано о определии места жительства ребенка. Если я правильно поняла фразу выше то Вопрос-законно ли решение суда? И если я переехала, то решение суда автоматически обнуляется?

Может ли суд принять решение в пользу отца, если он подаст исковое заявление об определении места жительства ребенка (1 год 3 мес.), если мать не занимается должным воспитанием, пьет спиртные напитки, оставляет ребенка с бабушкой, было решение суда о нанесении телесных повреждений ею своему ребенку. Спасибо. Какова вероятность принятия решения суда в пользу отца? Что необходимо отцу для подачи искового заявления?

Мой сын подал в суд иск об определении места жительства своего ребенка (сын 11 лет) у отца, т.к. религиозно настроенная мать начала привлекать ребенка в религию. Опека дала заключение об определении места жительства у отца, а суд определил место жительства ребенка на предварительном слушании на время суда у матери. Разве заключение опеки не является решающим при определении решения суда? Материальные, психологические условия у отца ребенка лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение