Право на алименты и содержание - условия для бывшего супруга при беременности в разводе

• г. Омск

Имею ли я право подать на алименты или на свое содержание бывшему супругу. Сейчас мы в разводе. Но забеременнела я за 5 месяцев до развода.

Ответы на вопрос (2):

если есть ребенок вы вправе подать на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет

Спросить
Пожаловаться

имеете право

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право в разводе подать на свое содержание бывшему супругу, если я забеременела в браке. Или мне обязательно ждать рождения ребенка? А как же расходы на беременность узи и все анализы?

Друзья добрый день. Ситуация следующая-супруги находятся в разводе, от совместного брака есть ребенок в возрасте 7 месяцев, супруг платит алименты на ребенка, вопрос-может ли бывшая супруга подать заявление на свое содержание?

Имею ли я право подать на свое содержание если мы сейчас с мужем в разводе, я нахожусь на 8 месяце беременности. Забеременела я в браке, но ребенок еще не родился?

Мы в разводе с 2009 г. После развода родилась дочь (устанавливали отцовство), я собираюсь подать на алименты. Имею ли я право подать также и на свое содержание т.к. ребенку нет трех лет?

Вопросов два:1. дочке 2,8 годика, супруга подала на развод, по мимо алиментов ребёнку, также вычитают алименты на содержание супруги, после развода остаётся 4 месяца до достижения ребёнку 3 лет и соответственно выходу супруги на работу, имею ли я право, после развода досрочно прекратить выплаты по содержанию супруги?

И второй вопрос: с достижением 3 лет ребёнку и выходу супруги на работу, каким образом происходит прекращение выплат по содержанию супруги?

Хочу подать на развод, но я в положении. Имеют ли право суд мне отказать в разводе из за этого? Смогу ли я подать на алименты после развода?

Предстоит развод, квартира 2-х комне не приватезированная. Прописан супруг и дочь-4 мес. какие права на квартиру у супругов при разводе? Должен ли супруг платить деньги на содержание жены после развода, если супруга будет жить у родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна на 7 месяце, с мужем не живу как забеременела. Подала на алименты на содержание супруги, он в ответ подал апеляцию. Мы не в разводе, но я очень хочу развестись. Могу ли я подать на развод, и может ли он потом сказать что это не его ребёнок? выгоден ли этот развод или стоит подаждать рождение ребёнка и подать иск на алименты на ребёнка?

С мужем в разводе уже 9 месяцев. Ребенку 2,8. Алименты добровольно не платит. Могу я подать на алименты на ребенка и на свое содержание с момента развода? Или алименты на ребенка и меня будут начисляться с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение