Могу я взыскать алименты с мужа за полтора года (с декабря 2012 года)? Сейчас ребенку 2 года.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, за прошлое время нет

обычно алименты назначаются с момента обращения в суд

за предыдущий период Вы вправе предъявить требования выплаты алиментов, но в суде Вам следует предъявить доказательства, что попытки получения алиментов Вами предпринимались.

Здравствуйте Елена.

Если Вы уже подавали в суд., и у Вас есть исполнительный лист., а отец не платил, то за прошедшее время можно взыскать.

А вообще Алименты назначаются с момента подачи заявления в суд.