Возможно ли подача исков о содержании в разводе при беременности и медицинских расходах?

• г. Омск

Имею ли я право в разводе подать на свое содержание бывшему супругу, если я забеременела в браке. Или мне обязательно ждать рождения ребенка? А как же расходы на беременность узи и все анализы?

Ответы на вопрос (4):

Можете, если докажите в суде, что он обладает для этого необходимыми средствами.

В период беременности и до исполнения ребенком трех лет вправе взыскать средства на свое содержание

можете подать в суд на алименты,суд назначит алименты в твердой сумме

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Ждать совсем не обязательно. подавайте в суд на своё содержание и на алименты на содержания ребёнка