Что необходимо подать в ИФНС в подтверждении не воспользования льготой?

• г. Москва

Я приобрела квартиру в 1998 г. льготой на покупку квартиры п.в ст.3 Закона № 1998-1 от 07.12.1991 г. не пользовалась. Могу ли я заявить имущественный вычет п.п.2 ст. 220 гл.23 НК РФ в 2006 г.? Если да, то какова сумма предельного вычета (с 2001 - 600 000 руб, а раньше - не знаю)? Что необходимо подать в ИФНС в подтверждении не воспользования льготой?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы ранее данной льготой не пользовались, то можете сейчас подать налоговую декларацию и получить имущественный вычет. Он будет определяться в зависимости от суммы, потраченной Вами на приобретения квартиры, но не более 1 млн. руб (по ныне действующему нормативу). Для разъяснения процедуры и перечня необходимых документов лучше приехать ко мне на очную консультацию, где можно составить и налоговую декларацию.

Если необходима более полная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.