Иностранный банк предлагает вступить в права наследования после смерти однофамильца - требуется открыть счет и заполнить анкету банка

• г. Ломе

Ко мне обратились из-за рубежа, что умер мой однофамилец и т.к. родственников не удалось найти, предлагают мне вступить в права наследования в виде банковского счета. От меня требуется открыть счет и ответить на анкету банка относительно попавшего в автокатастрофу родственника, заявление что я являюсь родственником и хочу получить наследство и банковские реквизиты моего счета.

Ответы на вопрос (1):

это мошенники, не поддавайтесь (ст 159 УК РФ)