Иностранный банк предлагает вступить в права наследования после смерти однофамильца - требуется открыть счет и заполнить анкету банка

• г. Ломе

Ко мне обратились из-за рубежа, что умер мой однофамилец и т.к. родственников не удалось найти, предлагают мне вступить в права наследования в виде банковского счета. От меня требуется открыть счет и ответить на анкету банка относительно попавшего в автокатастрофу родственника, заявление что я являюсь родственником и хочу получить наследство и банковские реквизиты моего счета.

Ответы на вопрос (1):

это мошенники, не поддавайтесь (ст 159 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ко мне обратились из-за рубежа, что умер мой однофамилец и т.к. родственников не удалось найти, предлагают мне вступить в права наследования в виде банковского счета. От меня требуется открыть счет и выслать им: копии моих документов (паспорт), заявление что я являюсь родственником и хочу получить наследство, и банковские реквизиты моего счета.

Ко мне обратились из-за рубежа (Италия), что умер мой однофамилец и т.к. родственников не удалось найти, предлагают мне вступить в права наследования в виде банковского счета. От меня требуется открыть счет и выслать им: копии моих документов (паспорт), заявление что я являюсь родственником и хочу получить наследство и банковские реквизиты моего счета. Мне интересно как вообще происходить должно вступление в наследство и что мне должны предоставить? Дело в том что на самом деле родственник моего мужа живет в Италии но о нем очень давно не слышали.

Ко мне обратились из-за рубежа что умер мой однофамилец, родственников нет, попросили написать ФИО, возраст, РФ,и город. И пошло все вроде но вопрос должна ли я платьть деньги за получения этого наследства?

Пришло уведомление о слиянии филиалов банка и смене банковского, на старом счёте открыт кредит. Имеет ли право банк, менять банковские счёта без согласования с клиентом. И возможно теперь не выплачивать кредит, т.к. он был открыт на старые реквизиты.

Прошу ответить, есть ли у банка право (естественно, на основании Закона РФ, а не неких "внутренних" документов): а)требовать обязательного нотариального заверения моего заявления о выдаче вкладов моего покойного сына, которые я хочу получить на основании вступления в наследство б)банк также требует от меня указать мои платёжные реквизиты, чтобы перечислить мне деньги.

Разве я не имею права получить у банка деньги в наличном виде, чтобы избежать платы за банковские переводы.

Я являюсь опекуном пожилого родственника. Получаю за уход каждый месяц (опекунство оформлено по достижении лицом 80 летнего возраста). Родственник инвалид (лежачий больной). Соцслужба требует лицевой счет инвалида для выплаты компенсация по расходам на средства реабилитации. Имею ли я право получать информацию о денежных средствах на счете родственника в банке? Если нет, то что необходимо предпринять, чтобы получать информацию о состоянии счета. Могу ли я открыть банковский счет от лица опекаемого?

Отец умер в 18 апреля 2017 г. Знала что возможно есть кредит. Обратилась в банки которыми он пользовался и попросила остановить проценты. При вступлении в наследство попросила нотариуса отправить запрос в эти банки. На запрос один из банков в ответе прописал все счета кроме кредитного и даже не написали чтоб уведомили наследника о кредитном счете. Теперь банк мне предлагает просто открыть счет и привязать данный кредит уже к моему счету. Сумма кредита на момент смерти 47000, на данный момент мне выставляют 61000. Откуда насчитан такой процент затрудняются ответить. Так как мне теперь вступить в наследство по данному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы задать такой вопрос у меня родственник проживал в Дубае умер в последствии катастрофы в Индонезии я единственная родственица и комне дошли сведенья что мой родственник открыл счет в банке Дубая очень давно могу ли я через нотариус отвоевать моего родственика деньги от банкаесли в банковских реквизитах фигурируют мои данные.

ЗАЯВЛЕНИЕ

27.01.2016 г.№3 о не предоставлении выписки с банковского счета

Уважаемые юристы сайта 9111.ru,

Я, Армен Мартиросян имею счет в банке, но когда хотел получить выписку с моего банковского счета то банковский служащий мне отказал. Я писал письменное заявление управляющему банка для представления письменного юридический обоснованного ответа на отказ, мое заявление с подписью о принятии оригинала заявления подписал тот банковский служащий который отказал.

Пожалуйста, сообщите какие правовые нормы (в том числе международные нормы) нарушил банк и какие санкции можно применять к банку.

Заранее спасибо

Заявитель Армен Мартиросян.

Отец открыл пенсионный счет в банке и умер до завершения банковского договора. После вступления в права наследования банк предлогами взять начальную сумму, или дождаться завершения договора! Что делать. Если в договоре написано при досрочном закрытии счета процены по счету 0.01 годовых, а в случае если на счете оставить некоторую сумму мне причитаютс и проценты по основному договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение