Может ли бывшая жена претендовать на долю дочери в квартире и делить ж/пл.? 2. Смогу ли я продать жилье без согласия б/жены?

• г. Волгоград

У меня в квартире, которая является моей собственностью (куплена в прошлом браке, но по брачному контракту бывшей супруге выплачена компенсация), прописана наша несовершеннолетняя дочь.

1. Может ли бывшая жена претендовать на долю дочери в квартире и делить ж/пл.?

2. Смогу ли я продать жилье без согласия б/жены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь доли в квартире не имеет - у нее право проживания. Продать квартиру Вы можете, но Ваша дочь там прописана, соответственно, имеет право там жить.