Могут ли приставы наложить взыскание на квартиру, находящуюся в залоге другого банка, и служащую моей семье единственным жильем?

• г. Миасс

Может ли пристав наложить взыскание на квартиру которая находится в залоге другого банка по ипотеке и является для меня и моей семьи единственным жильем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не могут арестовать такую квартиру. тем более если это ваше единственное жилье

Спросить
Пожаловаться

На чужой залог банк не сможет наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, может ли банк отобрать квартиру за долги, которая находится в залоге у другого банка, которая является единственным жильем, и обязательства перед этим банком исполняются?

День добрый! Имеется задолженность по кредитным картам. Могут ли приставы наложить арест на квартиру, которая находится в ипотеке и которая является единственным местом проживания меня и моей семьи?

Имеешь долю в квартире и она является единственным жильем на сегодняшний момент, решил взять ипотеку на новое жилье и оформил. Будет ли моя доля после оформления ипотеки считаться уже не единственным жильем, хотя ипотека не выплачена, т.е. квартира в залог у банка до полной выплаты? Могут ли судебные приставы наложить на нее арест за долги?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест, на квартиру, которая находится в ипотеке и является единственным жильём. Долги судебным приставам не по этой ипотеке. И в квартире два собственника.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру. Квартира является единственным жильем. Взыскание долгов по кредитам по решению суда. Квартира не была в залоге.

У меня долг по потребительскому кредиту 300 т.р.В отношении меня возбуждено исполнительное производство. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою квартиру которая находиться в моей собственности и является единственным жильем и в дальнейшем реализовать ее? Кредит брался не под залог квартиры. Спасибо.

Могут ли приставы наложить взыскание на квартиру находящуюся в ипотеке если эта квартира вторая недвижимость а первая недвижимость является единственным жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест на квартиру, которая в залоге по ипотеке, является единственным жильем, использован материнский капитал с обязанностью в дальнейшем наделением супруга и 2 несовершеннолетних детей долями? Как правильно обжаловать данное постановление? Основания для отмены имеются?

, если она является единственным жильем должника и находится в ипотеке.

Есть просроченные долги в двух банках более 500 000 рублей, просрочка 8 месяцев. Кроме того есть квартира в ипотеке, которая является единственным жильем для неполной семьи (мама и ребенок 6 лет). Просрочек по ипотеке нет и возможность оплачивать ее есть (при стоимости квартиры 4 млн. руб., невыплаченная ипотека составляет менее 500 тыс. руб.) В случае подачи заявления по инициативе банка о моем банкротстве, в соответствии с Законом О банкротстве физических лиц, могут ли на нее наложить взыскания и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение