Существует ли срок давности для неоплаченного штрафа по статье 12,8 ч. 1 КоАП РФ?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Сергеевич, не заплатить у вас не получиться.

Если вы в течении 70 дней не оплатите штраф, то в отношении вас ОСП возбудит исп. производство со всеми отсюда вытекающими.....

Я вам советую обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Основанием для обращения в суд служат обстоятельства, которые препятствуют исполнению решения сразу.

К указанным обстоятельствам относится имущественное положение ответчика. Например, если через какое-то время ответчик ждет поступления денежной суммы, достаточной для погашения задолженности, установленной решением суда, он вправе подать заявление об отсрочке, подтвердив документально, что действительно, через определенный срок, он сможет полностью исполнить решение суда.

Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается.

Если нужна помощь в составлении-пишите, юуду рада помочь вам.