Покупатели хотят расторгнуть договор о покупке дома из-за необходимости выкопки септика - возможно ли это, когда документы в регистрационной еще не готовы и продавцу уже выплачены деньги?

• г. Бородино

Продали дом на земле. Нам деньги отдали. Документы в регистрационной еще не готовы. (не прошло еще 10 дней) Теперь покупателей не устраивает где выкопан септик. И они хотят расторгнуть договор. Скажите пожалуйста получится у них это или нет. И денег их уже тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

нет, это будет вряд ли возможным по такому основанию

Расторгнуть могут - теоретически - через суд - если докажут что раньше не видели этот септик , и т.д., даже если суд удовлетворит иск , вам вернут дом, вы деньги - если потратили - будете возвращать постепенно