Почтальон выплатил пенсию опекуну по доверенности, но его подали в суд на возмещение денег - что делать?

• г. Джанкой

Работаю почтальоном выплатила пенсию опекуну по доверенности. Через 1,5 года на меня подали в суд зато что пенсионер не давал согласия на получение денег. Доверенность уже выбросили по сроку годности. Что мне делать? (в ведомости на получении денег нет записи про то что выплата была по доверенности). требуют возмещения денег.

Ответы на вопрос (1):

Тот кто подал иск должен доказать свои требования, у вас должны быть сведения о доверенности - номер , дата , истребуйте у нотариуса копию

Спросить
Пожаловаться

При получении товара в магазине требуют оригинал доверенности. Но доверенность выписана не на получение конкретного товара, а на получение определенных видов товаров в течении года. Действительно ли необходимо в данном случае отдавать оригинал доверенности продавцу или они я могу пользоваться данной доверенностью год (указанный в ней срок).

Нужна ли доверенность на получение пенсии, пенсию приносят на дом мама лежит дома, но ей тяжело расписаться, могу ли я ее дочь без доверенности но с ее согласия расписаться за неё при получении пенсии, или обязательно нужна доверенность?

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

Моя мама перед уездом сделала на меня доверенность на получение пенсии, на почте доверенность забрали и выдали пенсию за один месяц, сказали в следующий раз дадут только при предъявлении ксерокопии ее паспорта заверенного нотариусом. Мотивируют свои требования, тем что у них были случаи получения пенсии по доверенности уже умерших лиц. Что делать?

Управляю авто по доверенности в простой письменной форме. В марте было ДТП, виновным признан "вьехавший" в меня рейсовый автобус. Для получения возмещения в апреле выписал у собственника ТС нотариальную доверенность, в которой детально расписаны все права по получению возмещения. Однако юрист виновной стороны отказывается со мной общаться и требует доверенность на получение возмещения выписанную ДО наступления ДТП. Это требование ничем не аргументирует.

Как ему доказать что он не прав.

Недавно умерла мать. При жизни у меня была доверенность на получении пенсии. После смерти по этой доверенности не могу получить начисленную пенсию. Что делать?

Брат дал доверенность на продажу 1/9 дома а про получение денег в доверенности не указано, можно ли внести поправку в данную доверенность про получения денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою маму была заключена ранее доверенность на право получения денег в пенсии. Примерно месяц назаад была заключена еще одна доверенность тоже на право получения пенсии только на другого человека. Вопрос: правомерно ли заключение второй доверенности, если срок первой доверенности не истек?

У нас нет доверенности на получение пенсии. Бабушка в этом месяце уже не сможет расписаться в ведомости. Раньше такую доверенность нам подписывал председатель ЖСК. Теперь в отделе доставки пенсии нам сказали, что такая доверенность не подходит. Что нам делать? Это по всей России так?

Уточните оформлена доверенность на получение пенсии в сбербанке, доверенность оформлялась в самом сбербанке, возможно ли самому пенсионеру получать пенсию свою при оформленной доверенности на другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение