Как оформить новый паспорт и прописку в России при нахождении заграницей?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я уехала заграницу в 2001 году как студентка. Внутренний паспорт просрочен и прописка в паспорте стоит в Тюменской области. Заграничный паспорт обменяла в посолстве РФ. Я хочу приехать в Россию этим летом и так как у нас есть квартира в Куровское (Московской области) я хотела обменять пасспорт по месту пребывания в Куровское. Я знаю что нужно заплатить штраф о просроченном паспорте. Подскажите смогут ли они меня выписать автоматичиски из Тюменской области и приписать в Куровское. Квартира в Куровское оформлена на маму и у меня есть завещание на эту квартиру.

Конечно еще проблема со временем так как я только могу приехать на 2 недели.

В заграничном паспорте стоит печать: во внутреннем паспорте отметка о выдаче загран паспорта не произведена. Я слышала что меня с этой отметкой обратно из страны не выпустят.

Заранее благодарна,

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прежде всего наличие или отсутствие в паспорте отметки о выдаче загран паспорта ни на что не влияет, т.е. и примут в страну и выпустят.

А вот с обменом внутренного паспорта будут проблеммы. В Куровском милиция заниматься не будет, т.к. паспорт просрочен. Вам надо ехать в Тюменскую область по месту регистрации (прописки) и обменять там паспорт, а уж затем в Куровском оформить регистрацию.

С уважением А. А. Абакумов!

Вас действительно не выпустит погран.служба без этой отметки - чистая правда. для квалифицированного решения Вашей проблемы, Вы можете обратиться ко мне по эл. почте.