Проблемы с оформлением аренды земли для предпринимателей - отказ в УМИ и требование свидетельств на собственность

• г. Муравленко

У меня и еще нескольких предпринимателей на одном участке земли находятся торговые стационарные павильоны, земля муниципальная. Из документов на павильоны только техпаспорта, проекты на подключение электроэнергии, договора купли-продажи. Хотим оформить данный земельный участок в аренду под использование движимого имущества (торговых павильонов) со множественностью лиц. В УМИ нам отказывают, ссылаясь на недостаток документов, подтверждающих нашу собственность на павильоны, говорят, что мы должны через суд сделать свидетельства на собственность. Разве на движимое имущество свидетельство выдают?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, право собственности на движимое имущество НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Купила торговый павильон без документов, с Мэрией г. Кызыла заключила договор аренда места на земельном участке. Хотела с Министерством земельных и имущественных отношений заключить договор аренды с последующим выкупом земли под торговым павильоном, отказали ссылаясь на Правила землеустройства и землепользования г. Кызыла, что земельный участок находится в зоне парков, скверов и городских садов. Могу ли я оформить землю под павильоном в собственность?

С 2014 г был в аренде на 3 года земельный участок с торговым павильоном. Зарегистрировать договор аренды не смогли по личным проблемам. Каждые 3 года продлевали договор. На данный момент договор аренды продлён до 2023 г. за это время решили расширить участок. Провели межевание и расширили павильон. Но вчера узнали в сельсовет что в 2019 г у нас и таких же торговых павильон местная администрация по решению суда изъяла арендовпные земли. А оплату по прежнему берут. Т е у нас всех теперь торговые павильоны без земли. Скажите пожайлуста можем ли мы оформить землю в собственность?

Я ип, арендовала землю у частного лица на 11 месяцев под торговый павильон (торговля одеждой), из документов у меня только договор купли-продажи павильона и договор аренды земли (нигде не зарегистрированные), земля у частника приватизирована. Энергетики мне отказали в заключении договора (хотя тех. условия сделали), ссылаясь на то, что необходимо делать свидетельство права собственности на торговый павильон, а следовательно надо начинать с земли.. Но ведь павильон является движимым имуществом. Как мне быть?

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

У меня земля в собственности, в свидетельстве у казано что земельный участок отведен для строительства 6 торговых павильонов. На сегодняшний день у меня требуют разрешение на строительство и проект этих 6 павильонов (одно этажные павильоны). Правомерны ли требования чиновников.

Прошу помочь в вопросе:

Имею торговый павильон (не стационарный), земля под ним в аренде (под торговый павильон, т.е. под временный объект), аренда земли с 2005 года. Местность - город. Посоветуйте какие шаги предпринять чтобы сделать его стационарным и выкупить землю под ним. Заранее благодарю всех за помощь!

Имеется в собственности торговый павильон. По заключению архит-строительного надзора-здание временное. Свмдетельство о регистрации права собственности имеется.

Земля под здание в аренде, договор аренды закончился, администрация города договор аренды не продлевает и в собственность землю не продает, аргументируя это тем, что земля под павильоном-придомовая территория.

Что в данной ситуации делать?

Можно ли как-то выкупить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земля в собственности, разрешенное использование - расположение торговых объектов.

На земле стоят 2 торговых павильона, на которые юристы 2 года в суде получали право собственности, все-таки получили. Собственник земли построил третий торговый павильон капитальный и сейчас хочет зарегистрировать право собственности на него.

Разрешение на сторительство не нают т.к. уже объект стоит. Через суд признают право собственности и какие доки для этого нужны?

Я предприниматель. Мои торговые павильон стоят на муниципальной земле. У меня на руках только разрешение на установку нестационарных торговых павильонов, т.е. земля не в собственности, не в аренде. Сейчас идет реконструкция дороги, возле которых стоят павильоны. Администрация города требует мне за свой счет заасфальтировать парковку возле павильонов (около 200 м 2). Правомерно ли это требование?

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение