Проблемы с оформлением аренды земли для предпринимателей - отказ в УМИ и требование свидетельств на собственность

• г. Муравленко

У меня и еще нескольких предпринимателей на одном участке земли находятся торговые стационарные павильоны, земля муниципальная. Из документов на павильоны только техпаспорта, проекты на подключение электроэнергии, договора купли-продажи. Хотим оформить данный земельный участок в аренду под использование движимого имущества (торговых павильонов) со множественностью лиц. В УМИ нам отказывают, ссылаясь на недостаток документов, подтверждающих нашу собственность на павильоны, говорят, что мы должны через суд сделать свидетельства на собственность. Разве на движимое имущество свидетельство выдают?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, право собственности на движимое имущество НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ.

Удачи