Семья с Донбасса просит помощи в получении статуса беженца, жилья и работы для детей

• г. Артемовск

Мы с Донбасса у нас идет война наш президент Порошенко начал чистку мирного населения! Помогите пожалуйста с получением статуса беженца и получении жил площади работы школы и садика. Мы многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Николаевна , тобы вам получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В Вашем случае это первый шаг, который сделать просто необходимо.

Вот от ответа на ваше ходатайство о присвоении статуса беженца и будет зависеть дальнейшие шаги.

Если нужна помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим со всеми ссылками на нормы и законы