Что делать, если виновник повреждений потолочного покрытия отказывается возместить ущерб?

• г. Московский

В результате производимого ремонта неквалифицированными рабочими нанятыми собственниками квартиры сверху (сосредоточение стройматериала по центру комнаты) на потолочном покрытии нашего помещения (комнаты) появилась трещина... . В дальнейшем по линии образовавшейся трещины проявились следы протечки жидкости (примерно 70-80 см перпендикулярно стены, плюс, аналогичный подтёк проявился и в технологическом стакане рядом с трещиной потолочной плиты, а так же в углу этой же плиты проявилось продавливание другого технологического стакана... . При разговоре с собственником (виновником) появившихся повреждений потолочного покрытия, последний в категоричной форме отказался как то реагировать на претензию. Вызвали техника-смотрителя УК и в составленном акте зафиксировали все повреждения... . Что делать дальше? Как заставить виновника возместить ущерб, если последний не хочет вести никакие переговоры?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд на основании ст. 15, ГК РФ, ст. 131-132, 79 ГПК РФ.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму ущерба.