Бесплатный вопрос юристам онлайн

112 юристов сейчас на сайте
2156ответов за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья
01.06.2002 в 15:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть кооперативная квартира, собственником жилища является мой дед, котрый хочет сделать на меня дарственную.

Я (внучка) прописана вместе с дедом в этой кварире. Скажите какие расходы оплачиваются при оформлении дарственной? Слышала, что помимо 1.5% за оформление сделки на отчуждение имущества нужно уплачивать еще какой то налог на имущество.

номер вопроса №40866
прочитан 36 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.06.2002 в 15:34
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Согласно ст.4 Закона РФ ЗАКОНА РФ от 12.12.1991 № 2020-1

    (ред. от 27.01.1995) "О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ" от уплаты налога на дарение в соответствии с настоящим Законом освобождается одаряемый в отношении жилого дома (квартиры) и паенакопления в жилищно - строительных кооперативах, если одаряемый проживает в этой квартире совместно с дарителем на день подписания договора дарения. Таким образом платить налог на дарение Вам не придётся.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0