Каким образом уменьшить срок лишения свободы для инвалида, осужденного по статье 318 УК РФ?

• г. Крымск

Родственник осужден по ч.2 ст.318 УК РФ на 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он инвалид (последствия перенесенного ранее инфаркта с соотв. Букетом хронических болезней). Каким образом ему реально уменьшить срок? УДО, перевод в колонию-поселение? Подскажите, пожалуйста, варианты. Только действительно реальные варианты, а не те, которые у нас просто прописаны в законах. А на деле не исполняются. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не нарушает режим отбывания наказания, имеет благодарности, ИК даст положительную характеристику - есть шанс по УДО спустя отбытие 1/2 срока.