Обязаны ли предприятие предоставить документы о передаче денежных средств и что делать с распиской?

• г. Камень-на-Оби

На Вопрос № 4085268 от 02.06.2014 08:48 был получен ответ, но можно по подробнее? Денежные средства были переданы в присутствие бухгалтеров и прочих лиц, но не известно они пошли в карман или в счет предприятия. А в расписке стоит подпись директора предприятия и печать предприятия. Какие документы они должны были отдать сразу, а какие по их словам сделать? Из этих помещений никто не выгоняет и они говорят что документы все еще делаются. В течении какого времени они обязаны все предоставить и что теперь делать с расспиской? Так как на сколько я понимаю с юридической стороны я не являюсь собственником, даже с этой распиской.

Ответы на вопрос (1):

Попросите их заключить с Вами предварительный договор купли-продажи или хотя бы договор о намерениях заключить договор купли-продажи. И непонятно какие проблемы с документами? Построенные здания не введены в эксплуатацию? или что? вы сами-то уточните какие документы они делают. Обратитесь в ФРС узнайте в чьей собственности эти здания. Ну а после получения всей этой информации принимать решение куда обращаться.