Можно ли предложить им самим добыть у себя эти билеты или компенсация приказала долго жить?

• г. Пермь

Помогите разобраться в ситуации с возмещением материального ущерба. В сентября я с семьёй возвращался домой самолётом авиакомпании "А". Рейс был задержан по вине перевозчика, ждать мы не могли, т.к. в Москве была пересадка на поезд до Перми. Мы взяли билиты на рейс авиакомпании "Б", которые оказались в полтора раза дороже, но выбирать не приходилось. По возвращении домой билеты с опоздавшего рейса (с пометкой о задержке рейса) мы сдали без проблем, а по поводу возмещения разницы стоимомсти билетов написали претензионное письмо в авиакомпанию "А", приложив все копии билетов. На днях пришёл ответ, что для рассмотрения претензии нужны оригиналы билетов с опоздавшего рейса. Но билеты уже сданы! И находятся, скорее всего, где-то в одной из контор этой авиакомпании. Вторые, дорогие билеты у нас на руках, но этими билетами они не интересуются, во всяком случае, пока. Подскажите, как мне быть. Можно ли предложить им самим добыть у себя эти билеты или компенсация приказала долго жить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить им доказательства того, что билеты находятся у них, то есть в авиакомпании А. Доказательством могут служить документы, полученные при сдаче билетов.