Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Муж-офицер уволен из органов исправительной системы по выслуге лет, дающих право на пенсию.

Предельный возраст не достигнут, орг-мероприятий не было, здоровье слава богу. А нас выселяют из служебного жилья. Муж служил с 18 лет и до пенсии. Жил все время при частях. Своего жилья нет (уходил на службу при СССР из Белоруссии). Что же нам на улицу? Как же так с человеком, который прослужил государству и не имеет жилья.

вопрос №40872
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.108 Жилищного кодекса без предоставления другого жилья не могут быть выселены лица проработавшие в организации предоставившей служебное жилье не менее 10 лет. Таким образом Вас могут выселить только с предоставлением жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение