Скорость оформления документов на недвижимость - настораживает или нормально?

• г. Санкт-Петербург

Три дня назад (06 декабря) заключила договор с риэлтором о покупке комнаты в коммунальной квартире. На момент заключения договора документы на комнату не были готовы. Сегодня риэлтор сообщила, что в понедельник (11 декабря) сможет показать готовые документы, а в пятницу можно идти к нотариусу. Подобная спешка настораживает. Насколько быстро оформляются документы на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, какие именно документы Вы имеете в виду. Выписку из ЕГРП можно получить на следующий день, разрешение органов опеки выдают еженедельно после рассмотрения на заседании, техпаспорт можно заказать заранее, а можно ускоренно получить, заплатив дороже за его выдачу.