Скажите могу ли я выйти на пенсию в 51 г или в 52 г если у меня выработан вредный стаж по 2 списку и северный стаж спасибо.

Вопрос №4087344

Скажите могу ли я выйти на пенсию в 51 г или в 52 г если у меня выработан вредный стаж по 2 списку и северный стаж спасибо.

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк
02.06.2014, 13:28

Виктор Павлович, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать точно сколько у Вас стажа по Списку №2 и сколько северного стажа. При наличии 12,6 лет стажа по Списку№2 и 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет для мужчин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Невьянск

У меня есть рабочий стаж по 2 списку.Чтобы выйти на пенсию в 53 года, не хватило нескольких месяцев. Могу ли я вообще выйти на пенсию раньше 55 лет.

Скажите пож. смогу ли я выйти на пенсию в 2019 г если у меня будет вредный стаж по списку №2 7 лет и 6 месяцев. СПС.

У меня 11 лет вредного стажа и 28 северного когда я магу уйти на пеньсию.

• г. Брянск

Я хотел узнать когда пойдет на пенсию человек, если выработал вредный стаж по первому списку и должен уйти в 2020 году? Заранее благодарен за ответ.

• г. Брянск

Я хотел узнать когда пойдет на пенсию человек, если выработал вредный стаж по первому списку и должен уйти в 2020 году? Заранее благодарен за ответ.

У меня 11 лет вредного стажа и 28 северного когда я могу уйти на пеньсию.

У меня не хватает 6 мес. льготного стажа. Могу ли я выйти на пенсию при этом раньше? Спасибо, Юрий.

Здравствуйте.

Я родилась в 1964. Пойду ли я на пенсию в 2019 г или уже выйдет новый закон об уходе на пенсию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.