У меня вопрос такого рода: мы с мужем и ребенком живем в 1 ккв, прописаны только я и ребенок, но квартира приобретена в браке.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна. У меня вопрос такого рода: мы с мужем и ребенком живем в 1 ккв, прописаны только я и ребенок, но квартира приобретена в браке. Будет ли муж иметь право на эту квартиру в случае развода. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена Вами в период брака по возмездной сделке на совместно нажитые денежные средства и иное не оговорено в удостоверенном нотариально брачном контракте между супругами (ст. ст.40-42 СК РФ), то при разделе имущества супруг имеет право на долю указанной квартиры (ст. ст.34,38,39 СК РФ).