Поставлен диагноз бронхиальная астма - вопросы о подтверждении болезни и стационарном лечении

• г. Красноярск

В 2010 был поставлен диагноз бронхиальная астма! По месту жительства поставлен на учет, получаю бесплатные лекарства! В военкомат хожу уже года два, подтверждаю диагноз разными анализами! Два раза подтверждал спирограмой в своей больнице, и в краевой! Сейчас дали акт, только я не до конца понял, этот акт на подтверждения болезни мне подписывать по всем врачвм, или это на стационарное лечение?! Если на стационар, могу ли я от него откозаться, нет времяни лежать по больницам?! Акты отдать терапевту, или я должен сам подписывать, или это должен делать какой то другой врач?! Подскажите? А то я сегодня заходил к своему терапевту, она сама ничего не знает, что с ними делать?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Окончательное решение по Вам в любом случае будет принимать комиссия. Решение можно будет ображловать. Лежать все равно придется

Спросить
Пожаловаться

Сын встал на учет в военкомат 16.02.2016 г. В акте исследования здоровья поставлен диагноз бронхиальная астма (лежали в стационаре). по вызову военкома повесткой 13.10.2017 г. сын пришел в военкомат и предоставил данный акт, сказали, что акт от 16.02.2016 г. не действителен, направили на повторное обследование. На сколько я знаю повторное обследование отменено законом, тем более бронхиальная астма хроническое заболевание. Кроме того, дали направление в стационар психиатрической больницы направление от 16.02.2016 г. То есть акты по бронхиальной астме не действительны, а акт впсихушку тем же числом будет действителен? Правомерны ли действия военкомата.? как нам действовать в психушку ложится не собираемся по астме и так категория В.

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Пришёл в военкомат к терапевту, сказал что у меня диагноз бронхиальная астма. Подтверждение астмы есть, но ему уже около двух лет. Терапевт сказал что подтверждения астмы нет и меня положат в больницу для обследования. Что делать? Настаивать на том, что диагноз подтверждён или же пройти медицинское обследование для свежего подтверждения?

Республиканская больница подтвердила диагноз: бронхиальная астма. Военкомат дал отсрочку от армии на полгода. Теперь военкомат намерен отправить меня в негосударственную больницу для лечения указанной болезни. Правомерны ли действия военкомата?

Мой сын до 18 лет стоял на учете у пульмонолога в детской поликлиннике и раз в месяц получал бесплатные лекарства для лечения бронхиальной астмы. 22 сентября 2018 года ему исполнилось 18 лет и его перевели во взрослую поликлиннику. Одновременно с этим мы обратились в военкомат, но военный врач, даже не открывая детскую карточку, которая была у нас на руках, сказал что необходимо пройти обследование от военкомата в стационаре и дал направление. Вопрос такой-Правомерны ли действия врача если месяц назад мы были у пульмонолога в детской поликлиннике, где прописан наш диагноз "бронхиальная астма средней степени тяжести". Есть выписка из детской карты врачом терапевтом где прописан диагноз. Есть бланки рецептов, по которым мы получали бесплатные лекарства. ФВД делали месяц назад, но показатели хорошие.

Для какой цели нас направляют в стационар и имеем ли мы право отказаться от прохождения этого доп. обследования? Могут ли дать военный билет на основании имеющихся данных?

Можем ли мы пройти обследование в другом стационаре или в другой, частной клинике? Не получится ли так, что военкомат все равно отправит на обследование в "свой" стационар? Благодарю за ответ!

В конце 2013 года, так как отчислили с университета, пришел военкомат, на мед комиссии сказал, что у меня энурез, отправили с диагнозом энурез полежать в больнице, в больнице полежал, все подтвердилось (диагноз поставлен, акт есть). Сейчас, во время призыва, мотали туда сюда в военкомат, просили записи, что в детстве была данная болезнь (карточку с детской поликлиники) но ее у меня реально нету, и записей об данной болезни тоже (не ходили к врачу). Пришел на мед. комиссию, вобщем, врач сделал заключение по тому акту сделанному в прошлый призыв, и поставил мне категорию B. После этого, меня позвали на комиссию, там сидели все врачи и военком, как я понял, сказали, что мол, посылают меня обследоваться повторно, как я понял, но уже в другой больнице, и то, что будут после уже решать, давать ли мне военник. Имеют ли они на это право? Или я обязан ехать куда они захотят и обследоваться? У меня лично никакого желания нету, я не могу уехать в другой город из-за проблем с военкоматом (работа) и получается теряю время только. Могу ли я получить по акту из больницы (в которую они меня сами и послали) военник? Повторно лежать не хочу.

p.s я слышал, что отсрочку по болезни дают лишь 1 раз, в прошлый призыв конца 2013 меня не взяли, в этот уже острочку давать не должны, а только военник так ли это?

p.ss акт с диагнозом есть, черным по белому написан энурез, в больницу военкомат сам посылал (во время призыва). Подскажите, что делать.

Лично для меня лежать в больнице, с данным диагнозом является унижением, один раз отлежал, подтвердили, второй не хочется.

Мой брат болеет туберкулезом, до сегодняшнего времеи получал бесплатные лекарства от этой болезни. Недавно ему отказали в выдачи лекарств сославшись на то, что у него нету городской прописки. По этой-же причине его не ложат на лечение в стационар. Прописки у него нету ни по одному адресу, живет в съемном жилье. Вопрос: возможно-ли получить бесплатное лечение и право на стационарное лечение не имея прописки? Если да, то где это прописано? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От военкомата клали в больницу на подтверждение диагноза в 16 лет и в 18 лет. Диагноз подтвержден. В военкомате потеряли документы из больницы выписку и акт. Дали запрос в больницу на выдачу дубликатов, но не дали бланк акта. Больница дает выписку (эпикрез), но не дает акт. Говорят берите акт в военкомате и ложитесбь на повторное обследование. Правомерно ли это? И что нам теперь делать?

Готовлюсь к мед. комиссии, прохожу врачей и собираю справки по диагнозу "Бронхиальная астма аллергическая". История болезни давняя, болезнь протекает в стадии ремиссии, периодически бывают приступы раз в несколько месяцев, однако результаты ФВД и анализа крови показывают норму, что не отражает картины реального состояния здоровья. Собираюсь ложиться на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

1) Может и должен ли врач на основании личных жалоб подтвердить диагноз?

2) Обязан ли военкомат принять результаты обследования в стационаре, если больница отличается от той, куда направляет военкомат? Тем более, если это частная клиника? Может ли военкомат отправить на дообследование в таком случае?

Я от военкомата прошёл стационарное обследование в больнице, поставили диагноз - Бронхиальная астма, диагноз не призывной. Глав. врач в военкомате редкостная сволочь, может послать на дообследование, а мне этого ох как не хочется, могу ли я отказаться от дообследования? Акт с диагнозом-Астма есть, аллергические пробы проводились, ФВД делалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение