Или обязательно должно быть Распоряжение Губернатора (Администрации) г. Санкт-Петербурга (номер, от)?

• г. Санкт-Петербург

Буду признательна, если Вы мне ответите на несколько важных для меня вопросов. 1. Достаточно ли строительной компании для строительства из документов: Разрешения Службы государственного строительного надзора и экспертизы и Права аренды земельного участка? Или обязательно должно быть Распоряжение Губернатора (Администрации) г. Санкт-Петербурга (номер, от)? 2. Как можно узнать о действительном присутствии компании? А именно меня интересует ООО "Титан". 3. На что нужно обращать внимание при составлении договора в первую очередь? Буду признательна Вам за ответ. Спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Для начала строительства необходимо наличие распоряжения губернатора или постановление Правительства города, которым устанавливаются основные инвестиционные условия и срок договора аренды земельного участка и сроки строительства. С названным документом Вас обязаны ознакомить при заключении договора, а проверить его подлинность можно в Санкт-Петербургском выпуске

«Консультанта Плюс». При заключении договора нельзя экономить на юридическом сопровождении, поскольку нюансов очень много, как минимум по тесту договора до его подписания нужно проконсультироваться у юриста, который должен проанализировать предлагаемый к подписанию договор. Основной момент: обеспечение защиты от возникновения прав у третьих лиц при заключении договора. Застройщик должен гарантировать в договоре отсутствие прав третьих лиц на квартиру на момент подписания договора и следует предусмотреть в договоре штрафные санкции на случай нарушения застройщиком этого своего обязательства. Размер санкций должен позволить Вам приобрести аналогичную квартиру в уже построенном доме в случае признания прав на квартиру за третьим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для составление данного договора и что проверять у Арендодателя из документов в первую очередь, на что общять внимание? Студент, хочу заключить договор Аренды на квартиру для проживания!

Компанией у третьего лица было приобретено право аренды земельного участка под строительство здания. Компания обратилась в ГорУправу с заявлением на получение разрешения на строительство. В разрешении на строительство было отказано. Поскольку Компанией договор аренды был интересен только как возможность строительства здания. Компания, после отказа в разрешении, не уплачивала арендную плату. ГорУправа расторгла договор и подала в суд на взыскание арендных платежей. Будет ли являться надлежащим обоснованием неоплаты платежей по аренде не получение компанией разрешения на строительство, если в договоре аренды указано, что договор аренды земельного участка под стороительство здания?

Мне был выделен земельный участок в аренду для строительства гаража, договор аренды земельного участка от 14 февраля 2011 года заверенный районным комитетом по управлению муниципальным имуществом. И действует в срок по 13 февраля 2013 года. На основании заявления от меня, срок действия договора продлен до 13.02.2017 года, на что есть распоряжение главы района (заверенное им и печатью) от 21.01.2015 г.. осенью 2016 года я начал строительство гаража на данном участке. До наступления холодов успел построить подвал, и вывести цоколь стен. Сейчас строительство остановлено, т.к. минусовая температура. Я обратился в администрацию с заявлением о продлении срока строительства (в феврале 2017 года срок заканчивается) мне отказали, ссылаясь на закон о том, что продляется только один раз. тогда я обратился с вопросом, как тогда мне быть, ведь срок аренды заканчивается, может мне есть возможность получить разрешение на то,чтобы закончить строительство начатое ранее. В администрации мне вообще ответили, что строительство ведется не законно, т.к. у меня нет документа о разрешении на строительство, а выделение земельного участка в аренду для строительства гаража не имеет под собой права на само строительство без письменного разрешения на то администрации. Вопрос: что мне предпринять для завершения строительства гаража в данной ситуации, нужно-ли разрешение от администрации. Если мне выделен земельный участок в аренду для строительства гаража. В договоре прописано. По пунктам: 4.4.1. Выполнить в полном объеме все условия договора. 4.4.2. Использовать участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Предыстория большая, но в итоге было распоряжение об утверждении границ земельного участка (на участке этом есть дом, у которого 3 собственника) Так вот. Согласно этому распоряжению от Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга утверждены границы этого земельного участка, схема расположения. Но потом вышло распоряжение об отмене того распоряжения (о признании утратившим силу распоряжения Комитета) ТИпа в соответствии с распоряжением администрации района от 17.01.2011 №20 Об утверждении перечня земельных участков для индивидуального жилищного стороительства, подлежащих продаже на аукционе, принятого во исполнение постановления Правительства Спб от 03.10.2006 г. №1198 О продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как такое может быть? Можно ли оспорить? И в каком порядке? Какая статья?

Какие риски могут быть при участии в долевом строительстве?

На что обращать внимание при подписании договора, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с регистрацией собственности или строительная компания не потребовала дополнительных денег?

Как узнать надёжность строительной компании и риск её банкротства?

Скажите пожалуйста на что нужно обращать внимание при рассмотрение дела, какие документы должны быть обязательно и какие есть важные моменты или грубые ошибки при составлении протоколов и актов освидетельствования на сост. Алк.оп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Мы начинаем строительство, так называемого демонстрационного объекта (деревянный домик, 1 эт., с камином), образец для людей, на арендованной земле. С видом разрешенного использования земельного участка разобрались.

Какие условия должны быть соблюдены, какие разрешения, заключения должны быть на руках, чтобы не возникло проблем при строительстве и его завершения и регистрации права на этот объект (хотим зарегистрировать после завершения строительства).

Какие нужны заключения, разрешения для начала строительства от надзорных органов, экологов, пожнадзора, других органов.

Когда нужно получать разрешения, заключения, другие документы от органов власти, экологов, пожнадзора, других органов перед началом строительства, в процессе или после его завершения? Чтобы не получилось так, что строительство началось, и вдруг пришли с проверкой (проверяющих достаточно), имеем ли право строить этот домик?

Будем очень признательны, если получим от Вас ответ.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Службой государственного строительного надзора и экспертизы СПб может быть выдано разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение