Или обязательно должно быть Распоряжение Губернатора (Администрации) г. Санкт-Петербурга (номер, от)?

• г. Санкт-Петербург

Буду признательна, если Вы мне ответите на несколько важных для меня вопросов. 1. Достаточно ли строительной компании для строительства из документов: Разрешения Службы государственного строительного надзора и экспертизы и Права аренды земельного участка? Или обязательно должно быть Распоряжение Губернатора (Администрации) г. Санкт-Петербурга (номер, от)? 2. Как можно узнать о действительном присутствии компании? А именно меня интересует ООО "Титан". 3. На что нужно обращать внимание при составлении договора в первую очередь? Буду признательна Вам за ответ. Спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Для начала строительства необходимо наличие распоряжения губернатора или постановление Правительства города, которым устанавливаются основные инвестиционные условия и срок договора аренды земельного участка и сроки строительства. С названным документом Вас обязаны ознакомить при заключении договора, а проверить его подлинность можно в Санкт-Петербургском выпуске

«Консультанта Плюс». При заключении договора нельзя экономить на юридическом сопровождении, поскольку нюансов очень много, как минимум по тесту договора до его подписания нужно проконсультироваться у юриста, который должен проанализировать предлагаемый к подписанию договор. Основной момент: обеспечение защиты от возникновения прав у третьих лиц при заключении договора. Застройщик должен гарантировать в договоре отсутствие прав третьих лиц на квартиру на момент подписания договора и следует предусмотреть в договоре штрафные санкции на случай нарушения застройщиком этого своего обязательства. Размер санкций должен позволить Вам приобрести аналогичную квартиру в уже построенном доме в случае признания прав на квартиру за третьим лицом.