Возможность оформления дарственной под прикрытием договора купли-продажи - как защитить свои интересы при покупке доли в квартире у жены умершего брата?

• г. Чайковский

Я хочу купить долю в квартире, в которой уже имею больше половины, человек у которого я хочу купить-это жена моего умершего брата, она запрашивает очень большую сумму и доля этого не стоит на рынке, может ли она оформить дарственную на третье лицо под прикрытием договора купли-продажи и смогу ли я потом это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

если она продаст долю постороннему за цену меньшую, чем предлагала вам, то у вас будет полное право обраитсья в суд

но вот если дарственную оформить -трудно будет доказать