Вопросы о получении отпускных при увольнении и право на отзыв заявления - нуждаюсь в консультации

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

Я работаю в суворовском училище преподавателем русского языка и литературы. Меня заставляют написать увольнение по собственному желанию с 30 июня 2014. Уверяют, что при этом я получу в полном объеме отпускные за фактически отработанное время. Если бы меня не принуждали написать заявление по собственному желанию, я бы с 1 июля ушла в отпуск до 26 августа (56 дней - отпуск у преподавателя).

С связи с выше изложенным прошу ответить на несколько вопросов.

1. Действительно ли я при увольнении с 30 июня получу отпускные в полном объеме или только компенсацию за неиспользованный отпуск. И если компенсацию, то как она рассчитывается.

2. Имею ли я право отозвать заявление об увольнении? Если имею, то в течение какого времени, учитывая, что я написала его сегодня с просьбой уволить меня 30 июня.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никакой разницы между отпускными и компенсацией за неиспользованный отпуск.

Можете отозвать вплоть до последнего рабочего дня, т.е. по 30 июня включительно.

Смотрите ст.80 ТК РФ.