Препятствия при продаже дачи без оформления строений - что делать и какие документы подавать?

• г. Москва

Дача передана в подарок. Нужно продать и есть покупатель, но дача проходит по документам, как просто земельный участок, без строений, а строение, дом кирпичный на самом деле есть (не достроена пристройка, т.е. крыльцо и терраса и как планировался на терасе еще и балкон), но не достройка никак и нигде не зарегистрирована. Председатель садового товарищества отказывается давать справку для оформления сделки, что земельный участок действительно по документам принадлежит хозяину без построек, т.к. построения есть. Как быть и куда и какие документы подавать, чтобы сделка состоялась без потом каких либо последствий?

Ответы на вопрос (2):

Сначала вам нужно обратиться в ФРС и зарегистрировать строение, а потом уже продавать.

Сначала регистрировать постройку, а уже потом продавать участок с домом .Если потребуется юридическое сопровождение - обращайтесь, поможем.