Как решить вопрос с долевым правом на квартиру и различием в фамилиях после смерти матери?

• г. Климовск

Как стоит поступить в следующей ситуации: у меня с матерью долевое право собственности на квартиру 50/50, у неё другая фамилия - все платёжки на квартиру приходят к ней на новую фамилию. В квартире кроме нас прописан ещё отчим. Грешно говорить, но подходит срок её жизни и у меня появился вопрос:

- не возникнут ли проблемы связанные с различием в фамилиях после её смерти.

- Что потребуется сделать, чтобы дальнейшие платежи приходили на меня (на мою фамилию) ?

- Как понимаю состоя в браке и будучи прописанным в этой квартире отчиму тоже перепадёт доля владения? Какой (в процентах) будет его доля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно будет вступить в права наследования и перерегистрировать все на себяЖелаю вам всего самого хорошего, обращайтесь.