Выплачивает ли ИП компенсацию при увольнении женщине, находившейся в отпуске по уходу за ребенком перед декретным отпуском?

• г. Заводоуковск

Необходимо ли ИП выплачивать компенсацию при увольнение, при условии что женщина была в отпуске по уходу за ребенком отрабола перед дикретным всего 9 месяцев и не выходя на работу уволилась?

Ответы на вопрос (1):

если она уже использовала ежегодный отпуск, то нет

если не была, то надо