Как разделить или разменять 1/2 доли комнаты бывшего мужа через суд в случае отказа от мирного пути

• г. Новосибирск

Могу ли я через суд разменять или поделить комнату 1/2 доли бывшего мужа. 1/2 моя собстенность. Я с сыном в ней прописана. Бывший на контакт не идёт мирным путём отказывается решать вопрос. Считает что комната его и на законы ему всёровно. Развод был в 2002 г. По сей день он не хочет отдавать мою долю.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете продать свою долю

через суд разменять или поделить комнату вы не можете, можете попробовать определить порядок пользования комнатой или продать свою 1/2 доли

Добрый день! В вопросе мало информации! У меня есть вопросы: У бывшего супруга есть иная недвижимость для проживания? Кто в настоящее время живет в комнате? Платит ли бывший муж алименты и в каком размере? Первичная индивидуальная консультация в нашем Центре бесплатная. Вы можете записаться на бесплатную консультацию по телефону 8-913-912-11-04.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Если комната в Вашей долевой собственности, то каждый распоряжается своей долей по своему усмотрению. Может продать, подарить. Заставить что то сделать с чужим имуществом невозможно. Может есть какие то особенности не указанные Вами, в таком случае позвоните.