Как решить проблему с выпиской отца и приватизацией квартиры после смерти матери?

• г. Ростов-на-Дону

Вы мне не подскажете как решить проблему с выпиской отца дело в том что у меня не давно умерла мать, отец с нами не живет уже 7 лет подовали в розыск отца 3 года назад но его не нашли, а квартира не приватезирована. Подовали в суд на выписку но нам откозали. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Настя, во-первых очень важно знать, по каким мотивам Вам отказали?

В принципе, выписать человека из неприватизированной квартиры достаточно сложно, всегда требуется доказать, что причины отсутствия - неуважительные... Имея так мало информации сложно советовать, но может быть Вам стоит подать в суд заявление о признании отца умершим? Это право предоставлено Гражданским кодексом, если в месте жительства человека отсутствуют сведения о нем в течение 5 лет и розыск не дал результатов. Если суд признает отца умершим, то Вам удастся снять отца с регистрации. Подумайте об этом.

Удачи и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Планируем продать квартиру. Квартира приватизирована - собственниками являемся я и моя мать. В квартире прописан отец - в данный момент он находится в местах лишения свободы уже 4 года. Срок - 10 лет. Мать с ним разведена. Каким образом мы можем выписать отца из квартиры чтобы продать ее? У меня есть муж и родилась недавно дочь, поэтому нам очень нужно решить эту проблему - как продать квартиру?

Собираемся продать квартиру, квартира приватизированна, один из членов семьи против продажи. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему? Только через суд? и еще как выписать человека из квартиры, он давно не живет, но прописан?

Отец имеет 2-х квартиру. Давно с нами не живет. Могу ли я претендовать на долю квартиры отца, Мне 18 лет. Подскажите, пожалуйста, как? только через суд с ним судится?

Я уже ранее задавала вопрос (У моего двоюродного брата родители давно разведены и не живут вместе. А его отец жил на квартире со своей матерью. С 2003 года он исчез. Уехал в Москву и больше не возвращался. Мать его умерла в прошлом году. В семье больше никого нет. Прямым наслеником является мой двоюродный брат? Как ему оформить на себя квартиру? Какие документы нужны? И как доказать что отец пропал? Сейчас Тетя (сестра умершей хозяйки квартиры) сдает эту квартиру и распоряжется ею.) В продолжении к нему хочу сказать, что запрос в милицию на розыск отца подавали. Его не нашли. В квартире прописаны он и жена (разведенные). И нам сказали что квартира находится на балансе ЖКХ. Что это значит? И может ли унаследовать брат эту квартиру?

Мать с отцом в разводе уже 14 лет, я единственный ребенок. У отца Гражданская жена (ГЖ) , проживает с ним уже на протяжении 10 лет. В трехкомнатной квартире которой они живут прописаны моя мать, отец и я. Но мы с мамой там не проживаем. Квартира не приватизирована и отец не дает нам ее приватизировать. Соответственно квартирный вопрос решить не получается и жить совместно нет никакого желания. Решить мирным путем не может. Живем в квартире у родственников. ЗА квартиру (где прописаны) не платим, т.к. оплачиваем жилье где проживаем по факту. Подскажите как можно решить эту проблему? Обменять? Приватизировать или что-то еще?!

Волнует вопрос по выписке человека из квартиры.

В квартире 2 собственника: я и отец. И в ней прописана моя мать, которую необходимо выписать. Она не против выписки, но есть трудности: она уже 3 года живет в США, написать доверенность не может, так как российский паспорт год назад кончился, а приехать продлить и тд она не может из-за финансовых трудностей.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?

У меня такая проблема: у нас квартира не приватизирована, прописана там я, мой отец, брат и мой ребёнок (3 года). Мой отец не живёт с нами уже очень давно, но ответственный квартиросъёмщик он, на мои звонки он не отвечает, его даже в розыск уже подавали по поводу алиментов на меня. Он в пригороде живёт с новой семьёй, просто не интересуется квартирой, а её надо приватизировать. Как быть, как мне её приватизировать без него, можно ли его выписать, ведь он лет 18 не появляется, за квартиру не платит. Но и отказываться от неё не хочет! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира в ней прописаны 4 человека, мать отец сын и дочь, отец ушёл лет 10 назад мы подавали на розыск но его так и не нашли можем ли мы выписать его из этой квартиры так как он получается не платит кварплату. Если мать является единственным владельцем квартиры... с чего нам начинать, и что для этого потребуется? Спасибо.

Я проживаю в трехкомнатной квартире, приватизировнана она на меня и отца в равных долях. Еще в этой квартире прописаны мать отца и мой 3-летний ребенок. Сейчас мы хотим продать квартиру и разъехаться. Уже нашлись покупатели а мать отца против выписки из квартиры. Как нам быть, подскажите пожалуйста.

Как мне быть с продажей квартиры. Приватизирована квартира на меня (дочь), мама хочет уехать и продать квартиру, но у нас есть одна прогблема - отец. Он давно не живет в семье, с мамой не разведен, вообще уехал из города, но прописка у него в этой квартире. Т.к. мы не знаем где он сейчас живет, то и не можем продать квартиру без него. Подскажите, что нужно для этого?

P,s. Не живет отец в семье уже давно, где-то лет 12. За квартиру плотим сами, в том числе и за него.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение