Как решить проблему с выпиской отца и приватизацией квартиры после смерти матери?

• г. Ростов-на-Дону

Вы мне не подскажете как решить проблему с выпиской отца дело в том что у меня не давно умерла мать, отец с нами не живет уже 7 лет подовали в розыск отца 3 года назад но его не нашли, а квартира не приватезирована. Подовали в суд на выписку но нам откозали. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Настя, во-первых очень важно знать, по каким мотивам Вам отказали?

В принципе, выписать человека из неприватизированной квартиры достаточно сложно, всегда требуется доказать, что причины отсутствия - неуважительные... Имея так мало информации сложно советовать, но может быть Вам стоит подать в суд заявление о признании отца умершим? Это право предоставлено Гражданским кодексом, если в месте жительства человека отсутствуют сведения о нем в течение 5 лет и розыск не дал результатов. Если суд признает отца умершим, то Вам удастся снять отца с регистрации. Подумайте об этом.

Удачи и всего доброго!