С квкого момента студент считается окончившим ВУЗ, с момента сдачи последнего Гос.

• г. Азов

С квкого момента студент считается окончившим ВУЗ, с момента сдачи последнего Гос. экзамена или с момента выдачи диплома о высшем образовании.

Ответы на вопрос (1):

С даты решения (заседания) аттестационной комиссии, в подтверждение решения которой выдается диплом.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня диплом о высшем образовании гос. образца, но получен в частном вузе считается ли он документом о высшем образовании? И если я захочу поступать в государственный вуз, то это уже будет второе высшее образование?

Обучался заочно в институте, лицензия и гос. аккредитация у ВУЗа имеется, гос.экзамены сдал успешно в конце декабря 2008 г., диплом не выдали до настоящего момента, при устройсве на работу требуют диплом.

Выдается ли диплом о неполном высшем, если не здан только один экзамен для допуска к гос. экзаменам и защите диплома (последний курс заочное образование 2-е высшее)

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году, на момент окончания вуз имел гос. аккредитацию). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Правилами приема на обучения по образовательным программам второго высшего образования (например, РГГУ - http://www.rggu.ru/upload/main/priem15/Прием_второе%20 высшее.pdf ) для окончивших негосударственный вуз требуется предоставить копии лицензии и аккредитации учебного заведения. Естественно, что ни лицензии, ни аккредитации я предоставить уже не смогу. Как мне подтвердить подлинность моего диплома? Нужно ли обращаться в суд? Если нужно, то какая в таком случае подсудность?

У меня вопрос, касающийся вузовского образования.

Если студент, обучающийся на последнем курсе, сдает 3 гос экзамена, а на четвертый гос. экзамен не является по уважительной причине и не сможет сдавать его в этом году, то он, естественно диплом не получает. Гос. экзамен переносится на следующий год? Студент отчисляется из ВУЗа с правом восстановления и сохранения сданных 3 - х экзаменов?

Имеет ли право этот же самвй студент, не получивший диплом о высшем образовании поступить на бюджетное место в другой ВУЗ?

В дипломе государственного образца о высшем образовании указано наименование вуза с ошибкой: на момент выдачи диплома изменилась организационно-правовая форма (с НОУ на НОУ ВПО). Действителег ли диплом?

Lздравствуйте! Я получаю второе высшее образование все предметы сданы вышел на гос экзамены один сдал один нет и соответственно к диплому недопущен могу ли я получить диплом о неоконченном втором высшем образовании или это академическая справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу был предъявлен поддельный диплом о высшем образовании, но для должности, на которой работает данный работник высшее образование не требуется. Считается ли это подлогом документов? Для доказательства поддельного диплома достаточно ответа от ВУЗА, что данный человек не обучался в этом ВУЗе или нужна какая - то определенная форма ответа?

Отчислился из ВУЗа, с 5 курса, по собственному желанию. В деканате написал заявление на выдачу мне диплома о неполном высшем образовании, а форму заявления на выдачу академической справки не выдали, утверждают что есть возможность получить только один документ, либо академическую справку, либо диплом о неполном высшем. Имею ли я право получить оба документа? Или могу ли я при наличии только диплома о неполном высшем образовании поступить (восстановиться) в другой ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение