Как законно обосновать невозможность уплаты взносов в ПФР при отсутствии доходов - опыт ИП без стабильного заработка

• г. Курган

Как законно обосновать невозможность уплаты в пфр? Мне просто не с чего.

Я ИП с 2013 г., пыталась заработать, доходов не получала, нас двое с сыном, не замужем.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению никак

уплата взносов в ПФ связана со статусом ИП, даже если деятельность не приносила дохода, платить обязаны