Вероятность взыскания неустойки с застройщика при покупке квартиры в Новой Москве - какой срок сдачи дома в эксплуатацию, когда был подписан акт приема-передачи искать коллективный от ж

• г. Домодедово

Какова вероятность взыскания неустойки с застройщика в моей ситуации? Квартира приобретена в Новой Москве в декабре 2011 года в строящемся доме (подписан ДДУ). Срок сдачи дома в эксплуатацию - 31 марта 2012 года. Фактически подписан акт приема-передачи квартиры 07.07.2013 г. И имеет ли значение какой подавать иск коллективный от жильцов дома или от себя?

Ответы на вопрос (3):

Значения не имеет, будет это коллективный иск или индивидуальный. Вы можете обратиться с иском самостоятельно. Сроки сдачи дома прошли - нарушение прав Ваших допущено, иск в рамках закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Лучше подавать отдельный иск, так легче получить деньги.