Нужна ли доверенность от обоих родителей для отправки ребенка за границу в Россию с бабушкой? Как оформить доверенность, если отец находится за границей с украинским гражданством?

• г. Кривой Рог

Планирую отправить своего ребенка за границу в Россию с бабушкой. Нужно ли оформлять доверенность от обоих родителей? Отец ребенка находится за границей, гражданство осталось украинским. Если нужна доверенность не только от матери, но и от отца, возможно ли её оформить здесь с помощью ксерокопии паспорта, присланной им?

Ответы на вопрос (1):

да, в данном случае потребуется нотариальное согласие от обоих родителей

согласие от отца может быть сделано только в присутствии отца и подписанное им же

он может его сделать и выслать вам по почете ЕМС -почтой, доставка за 3 дня

удачи