Ответственность за выплату кредита в случае развода - что делать, если муж не оплачивает свой кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж оформил на себя кредит год назад. Сейчас он его не оплачивает, может ли меня банк обязать его выплачивать. Сейчас мы в процессе развода.

Ответы на вопрос (1):

если вы поручителем по кредиту не являлись, то банк не может предъявлять вам претензии по его оплате

однако если в отношении вашего мужа будет решение суда о взыскании долга, то возможно обращение взыскания на долю в общем иуществе