Если купить комнату 12 кв. м могу я прописать двоих детей. Какая доля им полагается после сноса.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетних детей можете зарегистрировать, ничье согласие не требуется. Доли в праве собственности в связи с регистрацией не получают и ничего в случае снова им не полагается. Если хотите зарегистрировать детей с целью получения какого-нибудь жилья в их собственность при сносе, то нет смысла. Нуждаетесь в улучшении жилищных условий, вставайте на учет в муниципалитете.

В случае расселения из аварийного жилья собственник получает выкупную цену за жилое помещение или муниципалитетом может быть предложено иное жилое помещение (в собственность того же лица) .