Человек, осуществивший умышленное повреждение автомобиля путем пинания дверей, рискует быть привлеченным к ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса

• г. Красноярск

Человек умышленно помял две двери у авто, пинав ее ногами. В сервисе ремонт оценили на 20 000 руб. Будет написано заявление в полицию по данному инциденту. Хотелось бы привлечь гражданина по всей строгости. Что ему будет грозить и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

На основании документов о признании его виновным в причинении имущественного ущерба, Вы сможете обратиться с иском в суд о возмещении имущественного ущерба и морального вреда.