ДТП в городе - замена имени в протоколе и беседа с ГИБДД после общения с водителем - что делать и как получить данные уличных камер и биллинга?
398₽ VIP

• г. Москва

У моего друга произошло ДТП в городе, было общение с водителем автомашины учавствовшей в ДТП, его звали одним именем, потом мы узнали, что в протоколе записано другое имя и сотрудник ГИБДД беседовал продолжительное время с другом водителя другой автомашины.

Скажите пож. на кого подается заявление на установление лица управлявшего автомашиной (ГИБДД или обычную полицию)? Можно ли в заявлении запросить приобщение данных уличных камер и биллинга?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Можете и в ГИБДД, а можно и просто в полицию. Да, запросить можно.

Согласно ст. 26.1 КоАП РФ, Вам достаточно просто сказать сотрудниками ГИБДД об этих обстоятельствах, их должны проверить.

При несогласии с постановлением Вы вправе его обжаловать согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

----Получите заключение ГИБДД о нарушителе и на его имя предъявляйте исковое заявление в суд (либо по общим правилам. на страховую компанию).

Подавайте на лицо указанное в протоколе.