Какие права наследования имеет незарегистрированный сожитель после смерти бабушки, а также его бывшая жена и дети?

• г. Калининград

Бабушка проживает с мужчиной более 10 лет, брак не зарегистрирован, имеет ли он права наследования после ее смерти? И его бывшая жена и дети?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна Витальевна!

Не имеет, за исключением наследования по завещанию.

Нет, он не имеет права наследования по закону, как и его бывшая жена, а также дети. Но бабушка может составить завещание, продать или подарить имущество при жизни.