Отец, проживший 17 лет без оплаты, отказывается оплачивать коммунальные услуги - мысли о выписке

• г. Волгоград

Отец является главным квартиросъемщиком (соц. найм), 17 лет не проживал, но был прописан в квартире и соответственно не оплачивал, сейчас вернулся, занял комнату, но оплачивать, по-прежнему, добровольно отказывается. Являются ли квитанции об оплате на мое имя подтверждением того, что ком. услуги оплачиваю я? Могу ли я его выписать (другого жилья у него нет)?

Ответы на вопрос (1):

Уже нет, он вселился в жилье, нанимателем которого является.Если бы Вы на протяжении 17-ти лет задались этим вопросом,то по решению суда признали бы утратившим право пользования. На данный момент можете только разделить квитанции на оплату коммунальных услуг.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.