ВОПРОС: если компания подаст на меня в суд, что мне грозит?

• г. Москва

Мне 19 лет. В июне я ездил в США работать в лагере по программе CCUSA. Программа стоила 27500 руб. В лагере меня заставляли работать по 10 часов в день, 6 дней в неделю. А по договору рабочая неделя не должна превышать 40 часов. В итоге я что то не успевал и через месяц меня увололи. В июле я вернулся в Россию. В ноябре компания CCUSA сообщила, что я должен выплатить штраф 644 доллара (т.к. я не доработал до конца и т.о. они не получили с меня прибыль). Денег у меня нет (я даже не смог вернуть деньги, которые брал у родственников на поездку, т.к. в Америке ничего не заработал). Учусь в университете на бюджетке. Получаю социальную стипендию 900 рублей как малообеспеченный. Не работаю. ВОПРОС: если компания подаст на меня в суд, что мне грозит? Ведь я в любом случае не могу с ними расплатиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компания может обратиться в суд с иском. Обратитесь на консультацию к адвокату того штата, где возникли правоотношения. Возможно, Ваш возраст - несовершеннолетних с точки зрения законодательства США - поможет Вам.