ВОПРОС: если компания подаст на меня в суд, что мне грозит?

• г. Москва

Мне 19 лет. В июне я ездил в США работать в лагере по программе CCUSA. Программа стоила 27500 руб. В лагере меня заставляли работать по 10 часов в день, 6 дней в неделю. А по договору рабочая неделя не должна превышать 40 часов. В итоге я что то не успевал и через месяц меня увололи. В июле я вернулся в Россию. В ноябре компания CCUSA сообщила, что я должен выплатить штраф 644 доллара (т.к. я не доработал до конца и т.о. они не получили с меня прибыль). Денег у меня нет (я даже не смог вернуть деньги, которые брал у родственников на поездку, т.к. в Америке ничего не заработал). Учусь в университете на бюджетке. Получаю социальную стипендию 900 рублей как малообеспеченный. Не работаю. ВОПРОС: если компания подаст на меня в суд, что мне грозит? Ведь я в любом случае не могу с ними расплатиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компания может обратиться в суд с иском. Обратитесь на консультацию к адвокату того штата, где возникли правоотношения. Возможно, Ваш возраст - несовершеннолетних с точки зрения законодательства США - поможет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась в июне в Евросеть, получила в июле зарплату за июнь, в июле также отработала 2 недели, сейчас после 2-х недель увольняюсь, заплатят ли мне эти деньги, которые я заработала за 2 недели?

Я учитель начальных классов. Моя СТАВКА 20 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ. Работаю я 5 дней внеделю при шестидневной рабочей неделе. Сколько дней в июне 2016 г. я должна рабртать и сколько часов в день. Спасибо.

Я подписала договор об оказании услуг по программе work and travel. Но за 3 недели до поездки в консульство г. Екатеринбурга, мне сообщили, что на собрании консул США отменил данную программу для студентов 1 и 5 курсов. Нигде не было официальной информации. Мне сказали подписать договор об отказе от данной программы, по договору деньги, которые я заплатила обещали вернуть в течении 30 дней, данный срок прошел, но деньги так и не возвращают, говорят, что это Америка им не отдает деньги и у них поэтому форс мажор. А по договору форс мажор означает, что через 40 дней они имеют право мне отказаться выплачивать всю сумму. Пожалуйста, подскажите что мне делать, не знаю как быть, куда обратиться. Считается ли это Форс мажором с их стороны?

Законно ли директор школы заставляет в июне месяце работать по 6 часов в день учителя на летнем лагере, мотивируя тем, что у учителя 36 часовая рабочая неделя? Спасибо.

Я работаю уборщицей в школе на 1,3 ставки. В школе шестидневная рабочая неделя. Я хотела узнать, сколько часов я должна работать в неделю? Мне сказали что я должна работать 7.8 часов в день, а в субботу я работаю с 9.00 до 13.00 включительно, и в итоге у меня выходит 43 часа в неделю, так ли должно быть?

"Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю".

Означает ли это, что в любом случае, даже если по основному месту работы у работника 20-часовая рабочая неделя, мы (другой работодатель) не можем "эксплуатировать" его более 16 часов в неделю?

Здравствуйте, я учусь на 4-м курсе на бюджете, получаю социальную стипендию как ребенок из малообеспеченной семьи, моя справка по льготе была действительна по август этого года, в сентябре подали документы на переоформление и вот только в ноябре получили справку, подтверждающую льготу, но срок действия ее указан с сентября, в университете отказались выплачивать стипендию, так как я долго не приносила справку, положена ли мне стипендия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - я работаю учителем в сельской школе. Моя нагрузка 27 часов. Раньше руководство говорило нам, что наша рабочая неделя 36 часов, т.е. 27 часов я веду уроки и 9 часов занимаюсь чем-то помимо занятий. Теперь говорят, что наша рабочая неделя зависит от часовой нагрузки, получается, если моя нагрузка 27 часов, я должна работать 54 часа в неделю. Но это же нереально. Вопрос: Сколько часов в неделю должен работать учитель? И на какой документ нужно ссылаться в этом случае?

Если работник работал по 15 часов в сутки (4 раза в неделю, весь год без отпускных и больничных), хотя по заключенному трудовому договору рабочая неделя не должна превышать 40 часов, реально ли потребовать с работодателя компенсацию. Если да то как?

Я студентка Государственного ВУЗа. Меня интересует вопрос начисления стипендии. В нашем университете стипендию за июль не дали. Теперь говорят, что в июне мы получили за два месяца сразу, хотя ведомость была только за июнь. За сентябрь мы получили всего 280 руб. Наш ВУЗ относится к министерству экономического развития и торговли, но подчиняемся министерству образования. Какая стипендия должна быть у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение