Какое отношение имеет Общество автолюбителей «Столица» к разрешению устанавливать металлические тенты?

• г. Москва

В районе Ново-Переделкино ЗАО на металлических тентах появились объявления следующего содержания: « В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №723 от 10 августа 1999 г. на территории района проводится инвентаризация фактически установленных металлических тентов. Вам необходимо до 15.06 2002 г. пройти инвентаризацию по адресу: Боровское шоссе, д.48, РЭУ-21. Приёмные дни: среда, четверг с 15.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 14.00. При себе иметь: 1. Техпаспорт автомашины (доверенность) 2. Паспорт владельца или справку с места жительства. Одновременно предупреждаем, что установка тентов без необходимых разрешающих документов на территории г. Москвы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА. Администрация района.»

При визите в указанное РЭУ нам было сказано, что мы должны заплатить 2920 (две тысяти девятьсот двадцать) рублей в этом году. При этом мы становимся членами Общества автолюбителей «Столица». В последующие годы членский взнос будет составлять около 2500 рублей. На выданной нам платёжке в графе «вид платежа» указанно: « Членский и целевой взнос на программу упорядочения размещения МТ. Благоустройства территории района и создание условий для хранения личного автотранспорта».

При неуплате наши тенты обещают вывезти, а на этом месте установить другие (как нам сказали: «Желающие найдутся»).

На некоторых тентах в районе появились номера типа автомобильных.

Прошу Вас помочь найти ответы на следующие вопросы:

1. Какие разрешающие документы требуются для установки тентов?

2. В чем заключается программа «упорядочения размещения МТ»?

3. Какое отношение имеет Общество автолюбителей «Столица» к разрешению устанавливать металлические тенты?

4. Не является ли всё это очередной попыткой выкачать деньги из кармана автовладельцев?

5. Какие меры необходимо предпринять для сохранения своих тентов?

Будем благодарны за Ваш ответ.

По поручению автовладельцев целого дома

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

взялся ответить на Ваш вопрос, т.к. сам недавно столкнулся с тем же самым.

Кстати тоже в ЗАО.

У меня ситуация сложилась несколько иным способом.

У меня такое обявление на МТ появилось еще несколько лет назад.

Т.к. у меня не было времени на разбирательства с РЭУ, то этим вопросом занялся другой человек, инвалид 2-й группы (опорно-двигательная система) и оформил МТ на себя. Получили номер и членский билет "Столица", заплатили деньги. И все.

Через год после регистрации, из РЭУ, от имени РООА "Столица" пришло письмо и квитанция об оплате за следующий год. Данное письмо я ...... Через год пришло еще одно, с суммой в два раза больше и с предупреждением как у Вас.

Реально, имея номер, я решил, что мой МТ зарегистрирован, бесхозным считаться не может. Кроме того, имея возможность, распечатал постановление № 723 и увидел, что указанным постановлением предусмотрены льготные категории граждан. Далее пришлось столкнуться с полным обманом "представителя" "Столица", однако своего добился и от меня отстали.

Это кратко как Вы понимаете.

В Вашем случае, Вам необходимо изучить данное постановление и принять соответствующие меры. Только читайте внимательно, к этому постановлению есть еще приложение, существование которого "представители" "Столицы" в РЭУ у меня не признавали. Можете сбросить мне e-mail и я отправлю указанные документы.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

На моем металлическом тенте (МТ) вчера появилось уведомление от Управы района следующего содержания:

«В нарушение действующего законодательства РФ и г.Москвы, Вы установили металлический тент (гараж) без соответствующих разрешительных и правоустанавливающих документов на пешеходном тротуаре и газоне.

Во исполнение пункта 3 Постановления Правительства Москвы от 8 июля 2003 года №526-ПП «О порядке получения разрешений на установку металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами», управа района повторно уведомляет Вас о необходимости СРОЧНО освободить незаконно занятую территорию и эвакуировать металлический тент (гараж) и привести территорию в надлежащее санитарное состояние.

В противном случае металлический тент, силами привлеченной специализированной подрядной организации будет перемещен на штрафную площадку, с отнесением всех расходов по эвакуации на Ваш счет, а материалы дела переданы в прокуратуру и судебные органы.

Информируем Вас, что правовыми нормами вышеуказанного Постановления запрещается размещение МТ на магистралях, площадях, улицах, пешеходных дорожках, тротуарах, детских площадках, спортивных дворовых площадках, земельных участках над трассами магистральных инженерных коммуникаций, газонах, озелененных территориях и территориях подлежащих озеленению.

По вопросам сноса незаконно установленного Вами металлического тента обращаться в управу района по адресу:…

Подпись: администрация района».

Металлический тент установлен до выхода этого ППМ, на нем имеется красный регистрационный номер (табличка), на руках временное удостоверение от 2000 года. МТ установлен в ряд с другими тентами, несколько лет назад к нашему «мини-паркингу» во время капитального ремонта улицы и благоустройства территории был сделан отдельный заезд с улицы (заниженный бордюрный камень) – не самовольно, а по проекту. В общем, никому почти 10 лет наши тенты не мешали, теперь пришел новый глава управы и начал мести новой метлой.

Понимаю, что все документы, что есть на руках – это «на птичьих правах», но все же… Подскажите, кто уже сталкивался с таким массовым «сносом ракушек», как правильно себя вести, в какие инстанции обращаться, чтобы либо не потерять тент и место, либо получить вместо него законный гараж от города. Буду рад любым советам.

Скажите, может ли Бюро технической инвентаризации одного района провести тех. инвентаризацию объекта расположенного в другом районе. Нужна ссылка на законодательство. Спасибо.

Хочу получить технический паспорт на квартиру. Есть договор приватизации 1993 года. В бти сказали, что будут выдавать техпаспорт на момент последней инвентаризации 1968 года и без фамилии собственника? Меня это не устраивает! Мая дочь в др. регионе получила техпаспорт на момент договора приватизации 1992 года и на момент смерти бабушки 2006 года. Вызывать обмерщика не хочу, так как это дороже и могут обмерить не так переплпнировки не было. Что должно быть указано в тех. паспорте, собственник, дата инвентаризации какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли выписать родственника, наследодателя после смерти наследодателя как приянвшая наследство, если родственнику дали в паспортном столе постоянную регистацию после отбывания 7-ого срока заключения в 2003 году по записи в домовой книге от 1991 года без согласия наследодателя? Наследодатель умер в 2005 году, только с 1991 года по 2003 родственники был осужден трижды: с 1991-1995, с 1996 по 1999, с 1999-2003.

С 1991 года на пастортный учет не вставал, прописку до 2003 года не возобновлял, паспорт в паспортном столе не получал (получил в 2003 году), жил по паспорту выданном в 1991 году до замены паспортов. При арестах паспорт не предъявлял (прятал). По паспорту 1991 года вступил в брак в 1996 году с 2004 вдовец. При задержаниях имел справку о освобождении или не имел вообще документов. При освобождении в 2003 году, был направлен по месту жительства наследодателя без согласия последнего. Наследодатель подал иск в суд о признании регистарции не действительной, но закончить суд не успел-умер.

Я военный пенсионер с 1993 года. За 22 последующих года работал в разных организациях и продолжаю работать. В следующем году в марте-апреле буду оформлять вторую пенсию. При изучении документов, которые необходимы для оформления пенсии, увидел требование о справке о среднемесячной зарплате за 60 месяцев до 2002 года.

В период с 1995 по конец 1997 я работал в одном месте, а 1998 по 2002 в другом. Мне надо брать две справки с каждого места работы или нет?

Для приватизации муниципальной квартиры администрация требует справку из БТИ об инвентаризационной стоимости жилья, БТИ требует заключить договор инвентаризации квартиры для выдачи такой справки, справка стоит больше тысячи рублей, инвентаризация около шести тысяч, для меня сумма неподъемная, зарплата - минималка, сын учится в колледже на дневном отделении, ни в одном списке документов для приватизации нет справки БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение