Какое отношение имеет Общество автолюбителей «Столица» к разрешению устанавливать металлические тенты?

• г. Москва

В районе Ново-Переделкино ЗАО на металлических тентах появились объявления следующего содержания: « В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №723 от 10 августа 1999 г. на территории района проводится инвентаризация фактически установленных металлических тентов. Вам необходимо до 15.06 2002 г. пройти инвентаризацию по адресу: Боровское шоссе, д.48, РЭУ-21. Приёмные дни: среда, четверг с 15.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 14.00. При себе иметь: 1. Техпаспорт автомашины (доверенность) 2. Паспорт владельца или справку с места жительства. Одновременно предупреждаем, что установка тентов без необходимых разрешающих документов на территории г. Москвы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА. Администрация района.»

При визите в указанное РЭУ нам было сказано, что мы должны заплатить 2920 (две тысяти девятьсот двадцать) рублей в этом году. При этом мы становимся членами Общества автолюбителей «Столица». В последующие годы членский взнос будет составлять около 2500 рублей. На выданной нам платёжке в графе «вид платежа» указанно: « Членский и целевой взнос на программу упорядочения размещения МТ. Благоустройства территории района и создание условий для хранения личного автотранспорта».

При неуплате наши тенты обещают вывезти, а на этом месте установить другие (как нам сказали: «Желающие найдутся»).

На некоторых тентах в районе появились номера типа автомобильных.

Прошу Вас помочь найти ответы на следующие вопросы:

1. Какие разрешающие документы требуются для установки тентов?

2. В чем заключается программа «упорядочения размещения МТ»?

3. Какое отношение имеет Общество автолюбителей «Столица» к разрешению устанавливать металлические тенты?

4. Не является ли всё это очередной попыткой выкачать деньги из кармана автовладельцев?

5. Какие меры необходимо предпринять для сохранения своих тентов?

Будем благодарны за Ваш ответ.

По поручению автовладельцев целого дома

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

взялся ответить на Ваш вопрос, т.к. сам недавно столкнулся с тем же самым.

Кстати тоже в ЗАО.

У меня ситуация сложилась несколько иным способом.

У меня такое обявление на МТ появилось еще несколько лет назад.

Т.к. у меня не было времени на разбирательства с РЭУ, то этим вопросом занялся другой человек, инвалид 2-й группы (опорно-двигательная система) и оформил МТ на себя. Получили номер и членский билет "Столица", заплатили деньги. И все.

Через год после регистрации, из РЭУ, от имени РООА "Столица" пришло письмо и квитанция об оплате за следующий год. Данное письмо я ...... Через год пришло еще одно, с суммой в два раза больше и с предупреждением как у Вас.

Реально, имея номер, я решил, что мой МТ зарегистрирован, бесхозным считаться не может. Кроме того, имея возможность, распечатал постановление № 723 и увидел, что указанным постановлением предусмотрены льготные категории граждан. Далее пришлось столкнуться с полным обманом "представителя" "Столица", однако своего добился и от меня отстали.

Это кратко как Вы понимаете.

В Вашем случае, Вам необходимо изучить данное постановление и принять соответствующие меры. Только читайте внимательно, к этому постановлению есть еще приложение, существование которого "представители" "Столицы" в РЭУ у меня не признавали. Можете сбросить мне e-mail и я отправлю указанные документы.