Может ли бывший супруг забрать часть материнского капитала при разделе имущества ипотеки? Основание в законодательстве.

• г. Жигулевск

С мужем развелись и он сейчас при разделе имущества хочет забрать 1/4 часть материнского капитала, который мы вложили в ипотеку. Имеет он на это право? Если нет, то на какую статью мне опираться.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, нет не имеет, ссылайтесь на Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной

поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года, а не у мужчин.