Прямых доказательст поведения учителя на уроках нет, только слова детей.

• г. Нижний Новгород

Как лучше поступить. Мой ребенок учится во втором классе одного из лучших лицеев города. В течении последнего месяца все чаще стала слышать от других родителей, что наш учитель обзывает ученииков рвет их тетради за двойки и дает им подзатыльники. Дети на грани нервного срыва.

Что нам делать? Прямых доказательст поведения учителя на уроках нет, только слова детей. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное заявление руководству школы, с указанием, если не заменят вам учителя, то вы обратитесь в комитет образования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня ребёнок учится в 8 классе, учитель физики ставит двойки недает их исправлять не пускает на уроки и обзывает учеников. Как нам родителям правильно поступить и куда обратиться?

Если ученик 2 класса, обзывает учителя, ведёт себя на уроке с нарушениями, ползает по классу, выкрикивает слова, перебивает, на переменах в отсутствие учителя обзывает ее оскорбительными слова, имеет ли учитель право снять на телефон видео с доказательствами такого поведения? Мать ребенка обвиняет учителя в клевете и грозит учителю жалобой на буллинг в соответствующие инстанции.

Учитель физкультуры во втором классе выставил всем 2 в электронный журнал. По сути за поведение, так как дети баловались и не давали нормально вести урок (со слов учителя). Исправить эти двойки он не даёт. Насколько это правомерно?

Родители одного из ребенка изводят учителя (2 класс) различными придирками: почему учитель ведет физ-ру, если она просто учитель начальных классов, почему ребенка не садят на первые парты, почему учитель выходит из класса на переменах, почему ее ребенок получает тройки и прочая ерунда. Она грозится уволить учителя, грозится разобраться как положено, постоянно пишет смс с какими то глупыми претензиями и требованиями. Может позвонить учителю и в 23 часа и позже. Учитель на грани нервного срыва. Постоянно пьет сердечные и успокаивающие препараты. Сегодня учительница сказала. Что скорее всего после празников она уволится, т.к. сил это терпеть уже нет. Есть ли какие то способы отчислить ребенка этих ребенка из класса, школы или как можно их вынудить самим уйти из школы. Абсолютное большинство родителей поддерживают учителя и не хотят что бы все закончилось ее увольнением из=за неадекватного поведения родителей.

Как защитить учителя? Мой сын учится во втором классе, учитель у нас золотой. Всех родителей устраивает кроме двоих. И эта пара постоянно пишет на учителя жалобы, то не спросила на уроке, то орёт, то обижает ребенка (всё не правда). По обоим родителям в школе собиралась школьная комиссия (т.к.дети ведут себя ужасно) ,в течении года учитель с ними разговаривала, объясняла, просила заняться воспитанием детей (это только второй класс). На комиссии родителей обязали ходить к школьному психологу. После этого они начали писать жалобы директору школы, администрации города, в департамент о том что учитель плохо обращается с их детьми. Куда нам написать или обратиться чтоб помочь учителю.? Не ловить же их около забора)))?

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Ребенок учится в 3 классе. Идет травля со стороны учителя. Обращались к директору - не помогло. Директор не применяет никаких мер, так как боится, что учитель уволится. Учительница занижает ребенку оценки, настраивает детей против него, может при все классе сказать в сторону ребенка очень обидные вещи и все дети смеются над ним. Из доказательств у нас только тетради школьные, в которых в один момент после посещения нами директора начались двойки даже за отсутствие ошибок. Куда нам обратиться? На какие законы ссылаться и какие документы нужно иметь, чтобы доказать вину учителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бабушка ежедневно сидит на уроках у внучки под предлогом контроля тем самым не дает учителю спокойно работать, жалуется директору школы на учителя по каждому незначительному поводу например: Почему учитель не заказал рабочие тетради для внучки? В ответ учитель сказала, что бабушка не сдала деньги на тетради и может самостоятельно купить, но в ответ посыпались оскорбления и слезы и так в ежедневно! Как учителю любящему детей защитить себя? Родители других учеников очень довольны учителем и хотят встать на ее защиту. Гасанова Алла. п. Казачьи лагери Ростовская область.

У меня такой вопрос. Ребёнок 6 класс, жалуется, что учитель немецкого языка на всеобщее обозрение показывает тетради учеников в классе без их на то согласия. Конечно не критично, но ребёнок расстроен, ей ненравится такая модель поведения учителя. Как это урегулировать без конфликта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение