Как получить компенсацию за ущерб, если сосед без официального дохода?

• г. Ростов-на-Дону

Мою квартиру залил сосед и я собираюсь подать в суд на возмещение ущерба, так как он отказывается выплатить компенсацию (составлен акт, оценка ущерба). Но он нигде не работает и в его квартире нет ничего ценного, все пропито. Подрабатывает он неофициально иногда на стройках. Если суд присудит выплатить мне стоимость ущерба, как с него получить деньги? Если у него нет официальных доходов, с чего будут высчитывать? Я могу расчитывать на выплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! К сожалению, долговой тюрьмы у нас не существует, и исполнительное производство работает из рук вон плохо. Поэтому рассчитывать на то, что с него что-то будет взыскано, не стоит. С уважением, Дмитрий Константинович.