Бракованная техника - стоит ли обратиться в службу защиты прав потребителя и подать на суд?

• г. Сочи

18. 04.2014 я приобрёл усилитель с колонками. Техника была не исправна. Через месяц я только обратился в магазин с бракам, продавец отправил в сервис от ихней фирмы чтоб у меня отремонтировали технику. Там отказались так как имеется только чек покупки, а горант талон утерян. Имею я право обратится в службу защиты прав потребителя и подать на суд на сервис или магазин где приобрёл товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав Валерьевич. Согласно Закону "О защите прав потребителей" гарантия и гарантийное обслуживание осуществляется бесплатно, только при наличии гарантийного талона и фискального или товарного чеков.