Должен ли он во время больничного и в то время того как он лежал в больнице выплачивать алименты?

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста на вопрос! Мой муж находился на больничном в течении 3 месяцев. Должен ли он во время больничного и в то время того как он лежал в больнице выплачивать алименты? (Он выплачивает официально алименты с зарплаты и с военной пенсии) И до какого возраста детей сечас надо платить алименты? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

На основании ст.82 Семейного кодекса РФ алименты на содержание несовершеннолетних (возраст достижения совершеннолетия - 18 лет) взысивается со всех видов заработка и иного дохода, в том числе и с сумм, полученных по больничному листу.