Как лучше защитить свое имущество при наличии просроченной задолженности по кредиту и необходимости переписать земельный участок на родственника?

• г. Волгоград

У меня просроченная задолженность по кредиту. В собственности имеется земельный участок. Хочу переписать его на кого-либо из родственников. Сперва думала оформить договор дарения на дочь, ей 9 лет.; затем договор купли-продажи на маму; теперь мне посоветовали оформить договор дарения на маму трёх летней давности. Как защитить лучше своё имущество?

Проблема ещё возникла в том, что свидетельство о собственности на земельный участок, а на самом деле там стоит почти готовый дом. Рег.палата потребовала справку из БТИ, а это значит нужно оформлять не дострой. На это теряется время, которого боюсь что мало. Можно ли избежать оформления не законченного строительства?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, если судебный процесс еще не начат, то время у Вас достаточно. Затянуть процесс можно на полгода, за это время успеете все оформить надлежащим образом. К тому же, саму сумму можно уменьшить, признать некоторые пункты кредитного договора недействительными и затруднить исполнительное производство. Это всё наша специфика, читайте статью на нашем сайте про методы борьбы с банками и при необходимости профессиональной защиты - звоните.

Статья тут ---------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.